Меню+7 (812) 425-42-24

5 лайфхаков по эффективности от компании EQuator

У каждого из нас есть свои лайфхаки для эффективной работы. Мы собрали те, что работают у нас. Пробуйте их и добавьте свои!

1. Задумал - делай.
Если вам нужно что-то сделать или в голову пришла какая-то классная идея, по-возможности, сразу сделайте что-то для ее реализации: закиньте удочку: напишите кому-то, с кем дело связано или откройте нужные папки-файлы. Если есть, достаньте какие-то вещи или документы, необходимые для выполнения задачи. Если совсем ничего не начать именно делать, то можно поставить напоминание.

2. Убрать внешние раздражители.
Для эффективной работы лучше убрать внешние раздражители: телефон на беззвучный, стол пустой. Если вокруг есть звуки, которые никак не убрать, то можно воспользоваться наушниками и выбрать музыку для сосредоточения.

3. Охраняй свою концентрацию.
Вы в потоке и сконцентрированы на работе - берегите это состояние! Если позволяет корпоративная культура вашей компании, поставьте в такие моменты на стол табличку, на которой в характерной для вас форме дайте понять коллегам, что вас сейчас лучше не беспокоить. Можно написать: "Дайте мне 15 минут" или что-то весёлое: "Ушла в себя, вернусь =)" Если это не приветствуется, то вы можете заготовить фразу, которая позволит в вежливой форме попросить коллегу вас пока не отвлекать. Подготовить её нужно, чтобы сберечь концентрацию и не тратить ресурс на придумывание фразы. Например: "Да, я слышу, что ты меня просишь сделать. К сожалению, я сейчас очень занят и смогу тебе помочь через 15 минут".

4. Разгружай голову.
Кажется, что очень много всего и никогда не закончится? Выгрузите всё из головы. Прямо выпишите все дела на бумагу или в заметки. Увидите, что список конечен. Сможете объединить некоторые пункты, убрать лишние, выделить главные, составить списки и запланировать выполнение. Через выписывание и возврат к спискам всё работает быстрее и чётче.

5. Регулярность - залог успеха.
Каждый день делайте что-то небольшое, для достижения важных для вас целей и уже за месяц вы заметите большой прогресс!

все Статьи