Меню+7 (812) 425-42-24

EQuator провела круглый стол для директоров и учителей, посвященный развитию эмоционального интеллекта детей

15 апреля Тренинговая компания EQuator провела круглый стол для директоров и учителей «Развитие эмоционального интеллекта школьников как знак современного обучения». Мероприятие было организовано в рамках работы Фонда развития эмоционального интеллекта, который действует на базе компании EQuator уже второй год. 

Впервые мы собрали в своем тренинг-зале такое количество людей, жизнь которых неразрывно связана с обучением школьников. В качестве экспертов выступили: 

  • Наталья Серова, директор Академической Гимназии СПбГУ, выпускник программы для руководителей "Эмоциональная компетентность Новое качество управления". Наталья рассказала о формировании эмоционального пространства взаимодействия на уроке и поделилась своим опытом с участниками. 
  • Наталья Кондратьева, учитель начальных классов в Лицее 393 города Санкт-Петербурга (педагогический стаж 12 лет), участник Курса "Тренерское мастерство". Наталья поведала нам о значимости эмоционального интеллекта в профориентации школьников. Во время беседы эксперт вместе с участниками круглого стола определили возможности и роль современной школы в развитии эмоционального интеллекта учащихся. 
  • Ольга Зимницкая, генеральный директор ООО "Серпантин" (стаж работы в школе 23 года), выпускник Курса "Тренерское мастерство". Ольга посвятила свое выступление такой теме как развитие эмоционального интеллекта у детей через эмоциональную компетентность учителя. 
  • Татьяна Васильева, исполнительный директор EQuator и руководитель Фонда развития эмоционального интеллекта, провела мастер-класс, в рамках которого она рассказала, как развитие эмоционального интеллекта влияет на лидерские качества школьников. 

Среди участников были директора и учителя как государственных, так и частных школ. Круглый стол проходил в интерактивной форме, поэтому все участники могли получить ответы на интересующие их вопросы у экспертов, а также у своих коллег. 

По окончании мероприятия участники отметили актуальность выбранной темы для круглого стола и необходимость проведения подобных мероприятий для директоров и учителей. Непринужденная обстановка в сочетании с полезно проведенным вечером стали одним из факторов хорошего настроения участников.

все Статьи