Меню+7 (812) 425-42-24

Студентка Тренерского курса, которая ещё только начинает свой путь в тренерстве, спросила Сергея Шабанова:

Студентка Тренерского курса, которая ещё только начинает свой путь в тренерстве, спросила Сергея Шабанова: Как побороть свой страх и начать вести тренинги? И вот что он ответил:

"Чтобы перестать бояться и начать вести тренинги: нужно начать вести тренинги! Пойти на страх. А если только готовится и напряжённо думать: "Как же мне побороть свой страх", ходить на курсы, "как побороть страх и начать вести тренинги", то лучше всего вы научитесь ходить на курсы "как побороть страх и начать вести тренинги", а страх ваш останется.

Нужно найти, где вы будете проводить свой тренинг, сначала можно бесплатно или за небольшие деньги.
И провести его!

И, главное! После этого нужно написать себе конструктивную обратную связь (КОС), где плюсов должно быть как минимум в два раза больше, чем дельт*. Хорошо, если у вас есть друг, обученный давать конструктивную обратную связь, как учат у нас на Тренерском курсе. Тогда вы можете попросить его дать вам КОС.

И, таким образом, за несколько проведённых тренингов вы справитесь с этим страхом, обретете уверенность в себе и у вас появится опыт. А на опыт можно уже опереться и идти дальше".

На Тренерском курсе есть супервизии, на которых студенты сами проводят упражнения для группы, чтобы получить реальный опыт.

*дельты это то, что можно изменить

все Статьи