Меню+7 (812) 425-42-24

Как эффективно распланировать своё время?

- Завести календарь (Гугл/Яндекс/любой другой) и заносить в него дела. Это просто и удобно. Если для вас это важно, то можно выделить какие-то дела цветом, чтобы было наглядно или поставитьи напоминание.

- Расставить приоритеты. Всё успеть невозможно, поэтому нужно сделать выбор. Здесь поможет правило Паретто - 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий – лишь 20% результата. Выберите важное и начните с него!

- Найти поглотители времени и... нет, не избавиться, а наоборот- выделить для них время! Например, соц.сети. Выделите 10-15 минут в каждом часе или час в течение дня. В это время вы сможете пользоваться ими и при этом не испытывать чувство вины. Ведь вы контролируете процесс и можете гордиться собой! Только поставьте таймер!

- Отводить время можно на каждое дело. Например, запланировать на отчёт 1 час времени. В этот час заниматься только отчетом, не отвлекаясь на другие дела.

- И самое важное - хвалить себя за каждое выполненное дело. А ещё лучше записывать, чтобы потом посмотреть, как много сделано!

Работайте с удовольствием!

все Статьи