Меню+7 (812) 425-42-24

Хедхантинг

Тип термина: Definition

Термин: Хедхантин

Альтернативные термины: -

Короткое описание: Хедхантинг (англ. head - голова и hunting – охота, дословно «охота за головами») - технология поиска менеджеров высшего звена и редких специалистов, ключевых менеджеров.

Длинное описание:

Хедхантинг (англ. head - голова и hunting – охота, дословно «охота за головами») - технология поиска менеджеров высшего звена и редких специалистов, ключевых менеджеров.

Применяется при необходимости найти людей высокой квалификации и/или особенной специализации, которых, как правило, очень мало на рынке. Поскольку эти специалисты являются чрезвычайно ценными для бизнеса, их труд ценится в той компании, в которой они работают, и, как правило, они не заинтересованы в поиске новой работы. Чаще всего хедхантинг - это поиск среди тех, кто работу не ищет; необходимо «сманить» специалиста из другой компании, причем обычные вакансии и объявления не сработают. Необходимо найти «ключик», индивидуальный подход к необходимому кандидату, чтобы он заинтересовался возможностью смены работы. В связи с этим хедхантинг является одной их самых сложных технологий подбора персонала.

все Статьи